Павел I (Алексей Песков)
Островский (Михаил Лобанов)
Осип Мандельштам_ Жизнь поэта (Олег Лекманов)
Орджоникидзе (Илья Дубинский-Мухадзе)
Омар Хайям (Шамиль Султанов, Камиль Султанов)
Огюст Бланки (Николай Молчанов)
Обручев (Мария Поступальская, Сарра Ардашникова)
Ньютон (Владимир Карцев)
Нострадамус (Алексей Пензенский)

Ковчег детей, или Невероятная одиссея

Автор «Ковчега детей» Владимир Липовецкий потратил двадцать пять лет жизни на то, чтобы по крупицам собрать свидетельства об одной из самых удивительных историй XX века. Истории о том, как восемьсот петроградских детей в 1918-1920 годах по воле обстоятельств совершили полное кругосветное путешествие. Вывезенные на лето из голодного Петрограда на Урал, дети оказались отрезаны начавшейся Гражданской войной, и только вмешательство Красного Креста помогло избежать трагедии. Ребятам пришлось путешествовать более двух лет. Через китайскую территорию они добрались до Владивостока, затем на японском судне пересекли Тихий океан, побывали в Америке и Европе и лишь потом, через Финляндию, вернулись домой. В эту историю трудно поверить – но все это чистая правда. Правда, подкрепленная воспоминаниями участников, письмами, документами и фотографиями. Правда, которая теперь становится известна всем.

Українська мова: підручник для 6 класу

Новий підручник українська мова 6 клас В.В. Заболотний, О.В. Заболотний 2014 року надрукований спеціально для шестикласника, який прагне навчатися та освоювати такий предмет як українська мова. Він вмістив в собі безліч параграфів, нових тем і вправ для учня.