The Divine Comedy

Д 17
Издательство "Правда", М.: 1982
OCR Бычков М.Н.

Календарне планування уроків з математики для учнів 6 класу.

В календарному плануванні вказані дати виконання самостійних та контрольних робіт.

Хрестоматия по этике

В книгу входят оригинальные произведения: рассказы, новеллы, приччи, написанные В. Сухомлинским

Олег - основатель государства Киевской Руси

В этой статье делается попытка выяснить некоторые вопросы, связанные с личностью князя Олега: его полное имя, происхождение и место гибели. Ну что изменится, если и в самом деле Олег именовался так-то и так-то, родился там-то и умер там-то. Мало этого, данные предположения практически нельзя подтвердить археологически, а письменные материалы предполагают различную их интерпретацию. И всё же Вещий Олег, как называли его до и после смерти на Руси, заслуживает того, чтобы хотя бы попытаться выяснить некоторые аспекты касающиеся этой довольно загадочной личности: ведь это он, а не полулегендарный Рюрик основал то, что впоследствии назвали славянским "суперсоюзом" принимая во внимание территорию и численность населения входившего в этот "суперсоюз". Именно он заложил основы государственности на Руси "начав города ставить и установив дани". Именно он заложил прочную экономическую основу Киевской Руси.