Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни "Вища математика" (розділ "Подвійний та криволінійний інтеграли") для студентів усіх спеціальностей

Математика, Методическая литература

Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни “Вища ма-тематика” (розділ “Подвійний та криволінійний інтеграли”) для студентів усіх спеціальностей / Укл.: Є. А. Макаренков, А. В. Сясєв. – Дніпропетровськ: НМе-тАУ, 2002. – 52 с.

Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень.
Призначенi для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.

хімія 11клас

11 клас. Хімія підручник.

Митридат. У Понта Эвксинского – 3

В романе «Митридат» изображены события далекого прошлого, когда древний Крым (Таврида) оказался под властью понтийского царя Митридата Шестого. Эта книга венчает собою историческую трилогию, начатую автором двумя томами романа «У Понта Эвксинского» («Великая Скифия» и «Восстание на Боспоре»). Однако «Митридат» - вполне самостоятельное, сюжетно-обособленное произведение. Автор повествует о судьбах людей Боспорского царства в годы Третьей Митридатовой войны, когда народы Востока отстаивали свою независимость от римской экспансии. Время действия - с 80 по 63 год до нашей эры. Роман написан в результате изучения многих исторических материалов, дополненных творческим вымыслом автора. В текст внесен ряд авторских исправлений и уточнений.

История зарубежной педагогики

В книге доктора педагогических наук профессора А. Н. Джуринского исследуется процесс развития зарубежной педагогики от первобытной эпохи до новейшего времени. Закрепляя накопленное человечеством знание, эта наука стала ценнейшим фактором развития общества и культуры. Изучение зарубежной педагогики позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы на различных этапах исторического развития. Автор знакомит читателя с выдающимися просветителями — учеными, философами, историками, для которых педагогика была неотъемлемой частью их деятельности. Пособие адресовано аспирантам, студентам, преподавателям педагогических институтов и университетов, учащимся педагогических колледжей и лицеев, а также слушателям системы повышения квалификации работников народного образования.