Громадянська освіта

Ворон, А. А. Українська мова [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням російською мовою. / А. А. Ворон, В. А. Солопенко. – К . : Освіта , 2013 . – 240 с.

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Методика навчання історії в школі

Перший в Україні за часів незалежності посібник "Методика навчання історії в школі"