Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Масол, Л. М. Искусство (интегрированный курс) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русаком языке. /Л. М. Масол. – К . : Свыточ , 2013 . – 224 с. : ил.

Культура Украины в 16 веке

Иллюстрации к курсу